• Главная
  • Блог
  • Достопримечательности города Морелия. История. Что посмотреть?
mor.jpg

Достопримечательности города Морелия. История. Что посмотреть?

Около долины Гуянгарео расположился город Морелия. Он является столицей штата Мичоакан и считается крупнейшим. Численность населения составляет 600 тысяч человек.

История города

Начало истории города Морелия обозначается 1541 годом, именно тогда испанские дворяне решили перебраться в более благоприятную для проживания местность. Слугами господ были индейцы, которые также постепенно обосновывались на территории Морелия.

Изначально поселение носило название Нуэва-Сьюдад-де-Мечуакан, но в 1828 году его переименовали. Новое наименование поселение получило в честь Хосе Марии Морелос.

Что можно посмотреть

Начать экскурсию по городу Морелия следует с центра. От главной площади можно с помощью автобуса добраться до всех культурных и архитектурных памятников. Для всех туристов в наличии имеются экскурсионные автобусы, которые ежедневно следует по самым популярным маршрутам.

Отличительная особенность города Морелия – здесь запрещена уличная торговля. Туристы могут наслаждаться времяпрепровождением без докучливых продавцов мелких товаров и еды.

Первым делом стоит побывать в Кафедральном соборе. Это здание считается одним из самых красивых на территории Мексики. Также на территории Морелия расположена церковь Девы Марии Гваделупской, в которой хранится большая коллекция картин 17 века.

Дети останутся в восторге от посещения Музея сладкоежек. Вы узнаете историю национальных сладостей и сможете попробовать заинтересовавшие в местном кафетерии.

Мы легко организуем для вас экскурсию по самым знаковым памятникам и архитектурным местам Морелии. Позвоните уже сейчас по номерам + 521 (984) 182-73-31 или + 7 (910) 499-22-11 и забронируйте места в ближайшем туре. Мы учтем все ваши пожелания и предпочтения, касательно досуга.

Контакты
  • Сотрудничество: +52 (1) 998 141 4068

    Общие вопросы: + 7 (910) 499-22-11

    Информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

HOLA Mexico. Все права защищены.